Nombre de usuario o contraseña incorrectos.

Cualquier duda o comentario puedes contactarnos.

Teléfonos

Maracaibo, Zulia

0261.2013976
0414.6393402

Soporte Técnico

0414.6007148

Correo:

info@maradeportes.com

Maradeportes » Inicio » Hockey » Campeonato Mundial de Hockey » Calendario »
Campeonato Mundial de Hockey
Juegos del día Jueves 19 de Octubre
 Eventos de Hoy
Hoy Jueves 19 de Octubre.

  Beisbol MLB

08:00pm  DODGERS Vs CUBS

  Futbol Americano (NFL)

08:25pm  KANSAS CITY Vs OAKLAND

  Basket NBA

07:35pm  CHICAGO Vs TORONTO

08:05pm  NEW YORK Vs OKLAHOMA CITY

10:35pm  CLIPPERS Vs LAKERS

  Hockey NHL

07:05pm  NASHVILLE Vs PHILADELPHIA

07:05pm  VANCOUVER Vs BOSTON

07:05pm  ISLANDERS Vs RANGERS

07:05pm  TAMPA BAY Vs COLUMBUS

07:35pm  NEW JERSEY Vs OTTAWA

08:35pm  EDMONTON Vs CHICAGO

09:05pm  CAROLINA Vs CALGARY

09:05pm  ST. LOUIS Vs COLORADO

10:05pm  DALLAS Vs ARIZONA

 Beisbol Venezolano LVBP

07:00pm  ZULIA Vs MARGARITA

07:00pm  ANZOATEGUI Vs LARA

07:00pm  ARAGUA Vs LA GUAIRA

07:00pm  CARACAS Vs MAGALLANES

 Futbol UEFA Europa league

11:00am  MACCABI TEL-AVIV (IS Vs ASTANA 1964 (KAZ)

01:00pm  VIKTORIA PLZEN (REP- Vs FC LUGANO (SUI)

01:00pm  FC KOLN (ALE) Vs BATE BORISOV (BIE)

01:00pm  ARSENAL (ING) Vs FK CRVENA ZVEZDA (SR

01:00pm  SV SALZBURG (AUT) Vs KONYASPOR (TUR)

01:00pm  GUIMARAES (POR) Vs MARSEILLE (FRA)

01:00pm  HERTHA BERLIN (ALE) Vs FC ZORYA LUHANSK (UC

01:00pm  ATHLETIC BILBAO (ESP Vs OSTERSUNDS (SUE)

01:00pm  LAZIO (ITA) Vs NICE (FRA)

01:00pm  REAL SOCIEDAD (ESP) Vs VARDAR (MAC)

01:00pm  ROSENBORG (NOR) Vs ZENIT ST PETERS. (RU

01:00pm  STEAUA BUCURESTI Vs HAPOEL BEER (ISR)

01:00pm  VITESSE ARNHEM (HOL) Vs ZULTE-WAREGEM (BEL)

03:05pm  SLAVIA PRAGUE (BUL) Vs VILLARREAL (ESP)

03:05pm  YOUNG BOYS (SUI) Vs DYNAMO KIEV (UCR)

03:05pm  PARTIZAN BELGRADE (S Vs SKENDERBEU K. (ALB)

03:05pm  LUDOGORETS (BUL) Vs SC BRAGA (POR)

03:05pm  ISTANBUL BASAKSEHIR Vs TSG HOFFENHEIM (ALE)

03:05pm  AEK ATHENS (GRE) Vs AC MILAN (ITA)

03:05pm  RIJEKA (CRO) Vs AUSTRIA VIENNA (AUT)

03:05pm  APOLLON LIM. (CHP) Vs ATALANTA (ITA)

03:05pm  LYON (FRA) Vs EVERTON (ING)

03:05pm  FC COPENHAGEN (DIN) Vs FC ZLIN (REP-C)

03:05pm  LOKOMOTIV MOSCOW (RU Vs SHERIFF TIRASPOL (MO

 Beisbol Liga Mexicana LMP

09:30pm  CHARROS Vs MOCHIS

10:10pm  NAVOJOA Vs CIUDAD OBREGON

10:10pm  NAVOJOA Vs CIUDAD OBREGON

10:30pm  CULIACAN Vs MEXICALI

10:30pm  MAZATLAN Vs HERMOSILLO

  Futbol Americano Colegial

07:30pm  LA.-LAFAYETTE Vs ARKANSAS ST.

08:00pm  MEMPHIS Vs HOUSTON

 Futbol de Colombia Liga Aguila

08:45pm  AMERICA DE CALI Vs TIGRES FC

 Futbol de Brasil Serie A

06:00pm  ATLE. PARANAENSE Vs EC VITORIA

06:00pm  AA PONTE PRETA Vs PALMEIRAS

07:00pm  BAHIA Vs FLAMENGO

07:00pm  SANTOS FC Vs SPORT RECIFE

 Futbol de Bolivia liga Profesional

03:00pm  REAL POTOSI Vs PETR. DE YACUIBA

06:30pm  WILSTERMANN Vs SAN JOSE

08:30pm  BLOOMING Vs THE STRONGEST

 Futbol de Arabia Saudi Liga Profesional

10:50am  AL FEIHA Vs AL QADISIYA

11:10am  AL-SHABAB (ARS) Vs AL-RAED

12:55pm  AL-NASR (ARS) Vs AL OHUD

 Futbol de Paraguay Primera División

05:00pm  SPORTIVO TRINIDENSE Vs GENERAL DIAZ

07:10pm  DEPORTIVO CAPIATA Vs SPORTIVO LUQUENO

 Futbol de Republica Checa 1 Liga

12:00pm  SLOVACKO Vs DUKLA PRAGA

 Futbol de Qatar Stars League

12:35pm  AL-GHARAFA Vs AL-KHARITIYATH

  Basket EuroLiga

02:05pm  SASKI BASKONIA Vs MACCABI TEL AVIV

02:15pm  BROSE BAMBERG Vs PANATHINAIKOS

02:45pm  FENERBAHCE ULKER Vs OLIMPIA MILANO

03:00pm  CSKA MOSCOW Vs REAL MADRID

 Futbol de Egipto Premier League

08:45am  ALASSIOUTY Vs AL NASR

08:45am  TANTA FC Vs EL GAISH

11:00am  ENPPI SC Vs MISR ELMAQASAH

01:30pm  EL-ENTAG EL-HARBY Vs AL ITTIHAD ALEXANDRI

 Futbol Amistosos Femeninos

02:30pm  HOLANDA (FEM) Vs AUSTRIA (FEM)

08:00pm  COREA DEL SUR (FEM) Vs ESTADOS UNIDOS (FEM)

 Futbol de Emiratos Arabes UAE liga

09:00am  AL DHAFRA Vs DIBBA AL FUJAIRAH

12:00pm  HATTA Vs AL-WAHDA

 Futbol de Kuwait liga Premier

10:40am  AL NASER KUWAIT Vs KAZMA SC

01:00pm  AL SALMIYA Vs AL ARABI KUWAIT

 Futbol de Iran Persian Gulf Pro League

07:30am  SEPAHAN Vs GOSTARESH

07:45am  SANAT-NAFT Vs SIAH JAMEGAN

08:00am  PADIDEH KHORASAN Vs SEPIDROOD RASHT

08:15am  TRACTOR-SAZI Vs PAYKAN

10:30am  SAIPA Vs FOOLAD

 Futbol Eliminatorias Mundial Femenino

09:30am  CROACIA (FEM) Vs HUNGRIA (FEM)

09:30am  ISRAEL (FEM) Vs SERBIA (FEM)

11:00am  ESCOCIA (FEM) Vs BIELORRUSIA (FEM)