Nombre de usuario o contraseña incorrectos.

Cualquier duda o comentario puedes contactarnos.

Teléfonos

Maracaibo, Zulia

0261.2013976
0414.6393402

Soporte Técnico

0414.6007148

Correo:

info@maradeportes.com

Maradeportes » Inicio » Hockey » Hockey Olimpico de Invierno Masculino » Calendario »
Hockey Olimpico de Invierno Masculino
Juegos del día Domingo 30 de Abril
 Eventos de Hoy
Hoy Domingo 30 de Abril.

  Beisbol MLB

01:05pm  BALTIMORE Vs YANKEES

01:05pm  TAMPA BAY Vs TORONTO

01:10pm  PITTSBURGH Vs MIAMI

01:10pm  SEATTLE Vs CLEVELAND

01:10pm  WHITE SOX Vs DETROIT

01:35pm  METS Vs WASHINGTON

02:10pm  ATLANTA Vs MILWAUKEE

02:10pm  OAKLAND Vs HOUSTON

02:15pm  CINCINNATI Vs ST. LOUIS

02:15pm  MINNESOTA Vs KANSAS CITY

03:05pm  ANGELS Vs TEXAS

04:05pm  SAN DIEGO Vs SAN FRANCISCO

04:10pm  COLORADO Vs ARIZONA

04:10pm  PHILADELPHIA Vs DODGERS

08:05pm  CUBS Vs BOSTON

  Basket NBA

01:05pm  WASHINGTON Vs BOSTON

03:30pm  UTAH Vs CLIPPERS

  Hockey NHL

03:00pm  ST. LOUIS Vs NASHVILLE

07:00pm  ANAHEIM Vs EDMONTON

 Futbol de Estados Unidos MLS

03:00pm  DC UNITED Vs ATLANTA UNITED

 Futbol de Alemania BundesLiga

09:30am  HAMBURG SV Vs FC AUGSBURG

11:30am  EINTRACHT FRANKFURT Vs TSG HOFFENHEIM

 Futbol de Inglaterra Premier League

07:00am  SWANSEA CITY Vs MANCHESTER UNITED

09:05am  CHELSEA Vs EVERTON

09:05am  MANCHESTER CITY Vs MIDDLESBROUGH

11:30am  ARSENAL Vs TOTTENHAM HOTSPUR

 Futbol de España LaLiga

06:00am  DEPORTIVO LA CORUNA Vs OSASUNA

10:15am  ALAVES Vs REAL BETIS

12:30pm  LEGANES Vs EIBAR

02:45pm  ATHLETIC BILBAO Vs CELTA DE VIGO

 Basket Venezolano LPB

01:00pm  TROTAMUNDOS Vs MARINOS

06:00pm  GUAIQUERIES Vs BUCANEROS

07:00pm  GUAROS Vs GAITEROS

 Futbol de Italia Serie A

06:30am  LAZIO Vs AS ROMA

09:00am  UDINESE Vs BOLOGNA

09:00am  US PESCARA Vs CAGLIARI

09:00am  AC MILAN Vs CROTONE

09:00am  SASSUOLO Vs EMPOLI

09:00am  CHIEVO VERONA Vs GENOA

09:00am  FIORENTINA Vs PALERMO

02:45pm  NAPOLI Vs INTER MILAN

 Futbol de Francia Liga 1

09:00am  MARSEILLE Vs CAEN

11:00am  BORDEAUX Vs DIJON FCO

03:00pm  PARIS SAINT-GER Vs NICE

 Futbol de Argentina Primera Division

03:00pm  SAN MARTIN DE SAN JU Vs GODOY CRUZ DE MENDOZ

04:00pm  ALDOSIVI Vs ROSARIO CENTRAL

06:10pm  ARS DE SARANDàVs BOCA JUNIORS

06:30pm  A. RAFAELA Vs OLIMPO

 Futbol de Mexico Liga MX

01:00pm  QUERETARO Vs TOLUCA

07:00pm  NECAXA Vs PUEBLA

 Futbol de Venezuela Primera Division

11:00am  ARAGUA Vs ATLET. VENEZUELA

02:00pm  A.C. MINEROS Vs DEPORTIVO LA GUAIRA

03:00pm  ESTUDIANTES MERIDA Vs ATLETICO SOCOPO

03:30pm  ZULIA FC Vs PORTUGUESA

04:00pm  MONAGAS SC Vs TRUJILLANOS FC

05:00pm  ZAMORA Vs DEPOR TÁCHIRA

05:00pm  DEPORTIVO ANZOATEGUI Vs DEPORTIVO LARA

07:00pm  CARACAS F.C. Vs CARABOBO

 Futbol de Colombia Liga Aguila

03:00pm  BUCARAMANGA Vs RIONEGRO AGUILAS

05:00pm  ATLETICO HUILA Vs MILLONARIOS

06:15pm  TIGRES FC Vs AMERICA DE CALI

07:00pm  INDEP. MEDELLIN Vs ATLETICO JUNIOR

09:00pm  Ind. Santa Fe Vs DEPORTES TOLIMA

 Futbol de Brasil Campeonato Paulista

03:00pm  CORINTHIANS Vs AA PONTE PRETA

 Futbol de Portugal Primeira Liga

11:00am  MOREIRENSE Vs FC AROUCA

11:00am  MARITIMO Vs FEIRENSE

01:00pm  SPORTING LISBON Vs BRAGA

03:15pm  PACOS DE FERREIRA Vs BELENENSES

 Futbol de Chile Primera Division

11:00am  SAN LUIS Vs OHIGGINS

02:30pm  AUDAX ITALIANO Vs ANTOFAGASTA

05:00pm  PALESTINO Vs COLO COLO

 Futbol de Rusia Premier League

07:30am  FC ARSENAL TULA Vs FC UFA

10:00am  SPARTAK MOSCOW Vs CSKA MOSCOW

12:30pm  FK AMKAR PERM Vs FK ROSTOV-NA-DONU

 Futbol de Bélgica Jupiler League

08:30am  ANDERLECHT Vs GENT

12:00pm  SPORTING CHARLEROI Vs OOSTENDE

02:00pm  KSV ROESELARE Vs MOUSCRON-PERUWELZ

 Futbol de Costa Rica Primera División

05:00pm  LIMON Vs SANTOS (C.R)

 Futbol de Grecia Super Liga

12:00pm  IRAKLIS Vs ASTERAS TRIPOLI

12:00pm  PLATANIAS Vs ATROMITOS

12:00pm  VERIA Vs FC XANTHI

12:00pm  LARISSA FC Vs PANATHINAIKOS

12:00pm  OLYMPIAKOS Vs PANETOLIKOS

12:00pm  LEVADIAKOS Vs PANIONIOS

12:00pm  KERKYRA Vs PAOK SALONIKA

12:00pm  AEK ATHENS Vs GIANNINA

 Futbol de Dinamarca Super Liga

07:00am  AALBORG Vs VIBORG

10:00am  LYNGBY BK Vs FC COPENHAGEN

12:00pm  SONDERJYSKE Vs BRONDBY

 Futbol de España LaLiga 2

06:00am  CADIZ Vs AD ALCORCON

10:00am  GIRONA Vs LUGO

12:00pm  MIRANDES Vs CORDOBA

02:00pm  MALLORCA Vs SEVILLA ATLETICO

 Futbol Super Liga de Turquia

06:00am  AKHISAR BELEDIYE Vs KASIMPASA

09:00am  CAYKUR RIZESPOR Vs FENERBAHCE

12:00pm  ANTALYASPOR Vs ADANASPOR

12:00pm  BESIKTAS Vs BASAKSEHIR

 Futbol Copa de Holanda

12:00pm  VITESSE ARNHEM Vs AZ ALKMAAR

12:00pm  VITESSE ARNHEM Vs AZ ALKMAAR

 Futbol de Ecuador Serie A

12:15pm  LDU QUITO Vs EL NACIONAL (ECU)

01:00pm  INDEP. DEL VALLE Vs CLAN JUVENIL

02:30pm  UNI. CATOLICA(ECU) Vs MACARA

06:30pm  DELFIN Vs EMELEC

 Futbol de Uruguay Primera Division

02:30pm  DANUBIO F.C. Vs EL TANQUE SISLEY

02:30pm  DEFENSOR SPORTING Vs WANDERERS

02:30pm  PLAZA COLONIA Vs RACING (U)

05:00pm  RAMPLA JUNIORS Vs NACIONAL DE MONTEVID

 Futbol de Suiza Super Liga

07:45am  FC SION SITTEN Vs FC THUN

07:45am  YOUNG BOYS Vs ST GALLEN

10:00am  FC LUGANO Vs GRASSHOPPERS

 Futbol de Marruecos Botola

11:00am  HOCEIMA Vs KAC KENITRA

11:00am  WYDAD CASABLANCA Vs TANGER

02:00pm  CHABAB ATLAS KHENIFR Vs FUS RABAT

 Futbol de Bolivia liga Profesional

11:00am  SAN JOSE Vs SPORT BOYS WARNES

03:00pm  BOLIVAR Vs GUABIRA

05:15pm  CLUB PETROLERO DE YA Vs THE STRONGEST

07:30pm  ORIENTE PETROLERO Vs BLOOMING

 Futbol de Chipre Primera División

09:00am  APOLLON LIMASSOL Vs AEK LARNACA

11:00am  APOEL Vs AEL LIMASSOL

12:00pm  ACHNAS Vs NEA SALAMIS

 Futbol de Arabia Saudi Liga Profesional

01:30pm  AL AHLI SC Vs AL-RAED

 Futbol de Peru Primera Division

12:00pm  SPORTING CRISTAL Vs AYACUCHO

02:15pm  UNIVERSITARIO DE DEP Vs REAL GARCILASO

04:30pm  SPORT HUANCAYO Vs JUAN AURICH

05:00pm  COMERCIANTES UNIDOS Vs ALIANZA LIMA (PER)

07:15pm  SAN MARTIN Vs SPORT ROSARIO

 Futbol de Paraguay Primera División

10:00am  OLIMPIA (PAR) Vs INDEPENDIENTE F.B.C

05:00pm  LIBERTAD Vs CERRO PORTENO

07:10pm  GENERAL DIAZ Vs GUARANI

 Futbol de Guatemala Liga Nacional

01:00pm  MARQUENSE Vs MICTLAN

01:00pm  PETAPA Vs SUCHITEPEQUEZ

01:30pm  GUASTATOYA Vs ANTIGUA

02:00pm  XELAJU Vs MALACATECO

05:00pm  COMUNICACIONES Vs CARCHA

05:00pm  COBAN IMPERIAL Vs MUNICIPAL

 Futbol de Croacia 1 HNL

09:00am  HAJDUK SPLIT Vs ISTRA 1961

01:00pm  BELUPO Vs RNK SPLIT

 Futbol de Republica Checa 1 Liga

11:00am  HRADEC KRALOVE Vs KARVINA

11:00am  SLOVACKO Vs TEPLICE

11:30am  JABLONEC Vs SLAVIA PRAGA

 Futbol de Rumania Liga 1

11:00am  FC VOLUNTARI Vs PANDURII

01:30pm  CS U. CRAIOVA Vs CFR CLUJ

 Futbol de Polonia Ekstraklasa

09:30am  POGON SZCZECIN Vs JAGIELLONIA

12:00pm  WISLA KRAKOW Vs LEGIA

 Futbol de Sudafrica Premier League

09:00am  PLATINUM STARS Vs AJAX CAPE TOWN

09:00am  BLOEM CELTIC Vs BAROKA FC

 Futbol de Egipto Premier League

01:00pm  EL-ENTAG EL-HARBY Vs AL AHLY

 Futbol de Finlandia Veikkausliiga

09:00am  VPS Vs MARIEHAMN

 Futbol de Italia Serie B

11:30am  BRESCIA Vs NOVARA

 Futbol de Alemania BundesLiga 2

07:30am  WURZBURGER KICKERS Vs FC Erzgebirge Aue

07:30am  FORTUNA DUSSELDORF Vs Hannover 96

07:30am  TSV EINTRACHT BRAUNS Vs TSV 1860 MUNICH

 Futbol de Inglaterra League One

07:00am  OLDHAM ATHLETIC Vs AFC WIMBLEDON

07:00am  PETERBOROUGH UNITED Vs BOLTON WANDERERS

07:00am  MILLWALL Vs BRISTOL ROVERS

07:00am  SWINDON TOWN Vs CHARLTON ATHLETIC

07:00am  PORT VALE Vs FLEETWOOD TOWN

07:00am  GILLINGHAM Vs NORTHAMPTON TOWN

07:00am  SHREWSBURY TOWN Vs OXFORD UNITED

07:00am  BRADFORD CITY Vs ROCHDALE

07:00am  COVENTRY CITY Vs SCUNTHORPE UNITED

07:00am  CHESTERFIELD Vs SHEFFIELD UNITED

07:00am  BURY Vs SOUTHEND UNITED

07:00am  MILTON KEYNES DONS Vs WALSALL

 Futbol de Colombia Torneo Aguila

12:30pm  ORSOMARSO SC Vs UNIVERSITARIO POPAYA

03:00pm  MAGDALENA Vs BOGOTA FC

04:30pm  BARRANQUILLA FC Vs LLANEROS

07:00pm  LEONES DE RIO NEGRO Vs REAL SANTANDER

 Futbol de Argentina Nacional B

02:40pm  FERRO (ARG) Vs LOS ANDES

02:45pm  BROWN DE ADROGUE Vs ARGENTINOS JUNIORS

04:00pm  SP. ESTUDIANTES (SAN Vs CRUCERO DEL NORTE

04:00pm  ALL BOYS Vs GIMNASIA Y ESGRIMA D

04:00pm  DOUGLAS HAIG Vs SAN MARTIN DE TUCUMA

06:00pm  BOCA UNIDOS Vs SANTAMARINA

 Futbol de Noruega OBOS-Ligaen

09:00am  Kongsvinger IL Vs Mjondalen IF

 Futbol de China Super Liga

07:35am  Shanghai SIPG Vs Chongqing Lifan

 Futbol de Australia Northern NSW

12:30am  Lambton J. Vs Adamstown Rosebud

12:30am  Weston Bears Vs Hamilton Olympic War

12:30am  LAKE MACQUARIE Vs Maitland

 Futbol de Bielorrusia liga Visshaya

09:30am  DNEPR MOGILEV Vs TORPEDO ZHODINO

10:30am  SLAVIA Vs DINAMO BREST

11:30am  SHAKHTYOR SOLIGORSK Vs BATE BORISOV

12:00pm  DINAMO MINSK Vs FK GORODEYA

12:30pm  SLUTSK Vs FC GOMEL

 Futbol de Mexico Liga Ascenso

06:00pm  LOBOS BUAP Vs MINEROS DE ZACATECAS

 Beisbol Liga Mexicana

01:00pm  TIJUANA Vs MEXICO

06:00pm  QUINTANA ROO Vs OAXACA

06:00pm  DURANGO Vs LAGUNA

07:00pm  LEON Vs TABASCO

07:00pm  YUCATAN Vs VERACRUZ

07:00pm  SALTILLO Vs AGUASCALIENTES

08:00pm  PUEBLA Vs CAMPECHE

08:00pm  MONTERREY Vs MONCLOVA

 Futbol de Islandia Pepsideild

01:00pm  HAFNARFJORDURL Vs AKRANES

01:00pm  FJOLNIR Vs VESTMANNAEYJAR

03:15pm  OLAFSVIK Vs VALUR

 Futbol de Ucrania Pari-Match League

07:00am  ZORYA Vs OLIMPIK DONETSK

07:00am  DNIPRO Vs VOLYN LUTSK

10:00am  OLEKSANDRIYA Vs SHAKHTAR DONETSK

12:30pm  DINAMO KIEV Vs CH. ODESSA

 Futbol de Estonia Meistriliiga

09:00am  RAKVERE Vs SANTOS TARTU

12:00pm  ELVA Vs INFONET TALLINN

 Futbol de Suecia Allsvenskan

09:00am  SUNDSVALL Vs AIK

 Futbol de Suecia Superettan

09:00am  BROMMAPOJKARNA Vs FREJ

11:00am  VARBERGS Vs SYRIANSKA

 Fútbol de Rumanía Liga 2

04:00am  BALOTESTI Vs FC JUVENTUS BUCUREST

04:30am  UTA ARAD Vs CALARASI

 Fútbol de Suiza Liga Challenge

09:00am  FC ZURICH Vs CHIASSO

09:00am  WIL Vs LE MONT

 Fútbol de Italia Liga pro grupo B

11:30am  SAMBENEDETTESE Vs ANCONA

11:30am  GUBBIO Vs BASSANO

11:30am  FANO Vs LUMEZZANE

11:30am  MANTOVA Vs MODENA

11:30am  FERALPISALO Vs PORDENONE

11:30am  FORLI Vs REGGIANA

11:30am  MACERATESE Vs SANTARCANGELO

11:30am  PADOVA Vs SUDTIROL

11:30am  PARMA Vs TERAMO

11:30am  ALBINOLEFFE Vs VENEZIA

 Fútbol de Holanda Tweede Divisie

08:30am  JONG SPARTA ROTTERDA Vs UNA

 Fútbol de Portugal Segunda Liga

06:15am  AVES Vs U. MADEIRA

10:00am  SPORTING CP B Vs PORTO B

11:00am  ACADEMICA Vs BENFICA B

11:00am  VARZIM Vs COVA DE PIEDADE

11:00am  GIL VICENTE Vs COVILHA

11:00am  ACADEMICO VISEU Vs FAFE

11:00am  VIZELA Vs FAMALICAO

11:00am  FREAMUNDE Vs OLHANENSE

11:00am  SANTA CLARA Vs PENAFIEL

 Fútbol de Nicaragua

05:00pm  ESTELI Vs DIRIANGEN

05:00pm  JUVENTUS MANAGUA Vs UNAN-MANAGUA

 Futbol de Argentina Primera C Metropolitana

02:30pm  EL PORVENIR Vs CLUB LUJAN

 Futbol de Alemania Regionalliga Sudwest

08:00am  FC NOTTINGEN Vs STUTTGARTER KICKERS

 Futbol de Argentina Primera D Metropolitana

02:30pm  DEPORTIVO PARAGUAYO Vs GENERAL LAMADRID

 Futbol de Alemania Regionalliga Oeste

08:00am  WATENSCHEID Vs DUSSELDORF II

 Futbol de Austria Regionalliga Centrale

09:00am  DEUTSCHLANDSBERGER Vs STURM GRAZ (AM)

 Futbol de Croacia 2 HNL

11:00am  DUGOPOLJE Vs RUDES

11:00am  SIBERNIK Vs DINAMO ZAGREB 2

 Futbol de Argentina Primera B Metropolitana

11:00am  UAI URQUIZA Vs ACASSUSO

12:40pm  PLATENSE Vs CA ESTUDIANTES

02:30pm  VILLA SAN CARLOS Vs COLEGIALES

02:30pm  SAN TELMO Vs TRISTAN SUAREZ

 Fútbol de Chile Primera B

03:00pm  NUBLENSE Vs COBRELOA

04:00pm  RANGERS DE TALCA Vs SAN MARCOS DE ARICA

 Futbol de Grecia Football League

10:00am  LAMIA Vs ACHARNAIKOS

10:00am  CHANIA Vs AIGINIAKOS

10:00am  KALLITHEA Vs KARDITSA

10:00am  TRIKALA FC Vs KISSAMIKOS

10:00am  SPARTI Vs PANEGIALIOS

10:00am  ARIS SALONIKA Vs PANSERRAIKOS

 Futbol de España Segunda División B Grupo 1

12:00pm  CELTA DE VIGO B Vs ARANDINA

12:00pm  PONTEVEDRA Vs BOIRO

12:00pm  LEALTAD Vs LEONESA

12:00pm  PONFERRADINA Vs AD ALCORCON

12:00pm  BURGOS Vs SOMOZAS

12:00pm  OSASUNA B Vs TUDELANO

12:15pm  SANTANDER Vs GUIJUELO

12:30pm  PALENCIA Vs CAUDAL DEPORTIVO

 Futbol de España Segunda División B Grupo 2

06:00am  REAL SOCIEDAD B Vs SAN SEBAS. DE LOS RE

06:15am  TOLEDO Vs SOCUELLAMOS

06:30am  ALBACETE Vs MENSAJERO

11:00am  LEIOA Vs BARAKALDO

11:00am  REAL MADRID B Vs NAVALCARNERO

12:00pm  GERNIKA CLUB Vs SESTAO RIVER

12:00pm  R. UNION Vs UD LOGRONES

 Futbol de Alemania Regionalliga Norte

08:00am  BRAUNSCHWEIG II Vs ST. PAULI II

09:00am  ETSV WEICHE Vs EGESTORF-LANGREDER

09:00am  OLDENBURG Vs LUNEBURGER HANSA

09:00am  HAMBURGER II Vs MEPPEN

10:00am  BSV REHDEN Vs HILDESHEIM

10:00am  BSV REHDEN Vs HILDESHEIM

 Futbol de España Segunda División B Grupo 3

06:00am  HERCULES Vs AT. BALEARES

06:00am  ESPANYOL B Vs GAVA

06:00am  SAGUNTINO Vs RCD MALLORCA B

11:00am  LEVANTE UD B Vs ELDENSE

12:00pm  EBRO Vs CORNELLA

12:00pm  BADALONA Vs VALENCIA B

01:00pm  VILLAREAL B Vs ALCOYANO

 Futbol de Italia Liga Pro Grupo C

08:30am  JUVE STABIA Vs AKRAGAS

08:30am  REGGINA 1914 Vs ANDRIA

08:30am  SIRACUSA Vs CATANIA

08:30am  CASERTANA Vs CATANZARO

08:30am  MELFI Vs FOGGIA

08:30am  MONOPOLI Vs MATERA

08:30am  COSENZA Vs MESSINA

08:30am  LECCE Vs PAGANESE

08:30am  VIBONESE Vs TARANTO

08:30am  FONDI Vs VIRTUS FRANCAVILLA

 Futbol de Serbia Superliga

10:00am  NAPREDAK Vs PARTIZAN

12:00pm  VOJVODINA Vs FK CRVENA ZVEZDA

01:00pm  METALAC Vs CUKARICKI

 Futbol de Austria Bundesliga

10:30am  RAPID VIENNA Vs ADMIRA

 Futbol de Australia A League

03:00am  Brisbane Roar Vs MELBOURNE VICTORY

 Futbol de Brasil Campeonato Carioca

03:00pm  FLAMENGO RJ Vs FLUMINENSE

 Futbol de Brasil Campeonato Paraibano

05:30pm  BOTAFOGO (PB) Vs TREZE

 Futbol de Inglaterra Premier League Cup

08:00am  NORWICH CITY (SUB23) Vs READING (SUB23)

 Futbol de Alemania Liga 3

08:00am  ZWICKAU Vs PREUSSEN MUNSTER

 Futbol de Brasil Campeonato Gaucho

03:00pm  NOVO HAMBURGO Vs INTERNACIONAL