Nombre de usuario o contraseña incorrectos.



 Quédate en casa!
Futbol Americano Colegial

EAST CAROLINA VS
CONNECTICUT

Hora : 12:00

Basket WNBA

LOS ANGELES VS
MINNESOTA

Hora : 15:30


 Eventos de Hoy
Hoy Domingo 24 de Setiembre.

  Beisbol MLB

12:10pm  MINNESOTA Vs DETROIT

01:05pm  YANKEES Vs TORONTO

01:10pm  WASHINGTON Vs METS

01:10pm  BOSTON Vs CINCINNATI

01:35pm  PHILADELPHIA Vs ATLANTA

01:35pm  ST. LOUIS Vs PITTSBURGH

01:35pm  TAMPA BAY Vs BALTIMORE

02:10pm  CUBS Vs MILWAUKEE

02:10pm  KANSAS CITY Vs WHITE SOX

04:05pm  TEXAS Vs OAKLAND

04:10pm  SAN FRANCISCO Vs DODGERS

04:10pm  MIAMI Vs ARIZONA

04:10pm  CLEVELAND Vs SEATTLE

04:40pm  COLORADO Vs SAN DIEGO

08:05pm  ANGELS Vs HOUSTON

  Futbol Americano (NFL)

09:30am  BALTIMORE Vs JACKSONVILLE

01:00pm  CLEVELAND Vs INDIANAPOLIS

01:00pm  PITTSBURGH Vs CHICAGO

01:00pm  MIAMI Vs JETS

01:00pm  DENVER Vs BUFFALO

01:00pm  HOUSTON Vs NEW ENGLAND

01:00pm  NEW ORLEANS Vs CAROLINA

01:00pm  TAMPA BAY Vs MINNESOTA

01:00pm  ATLANTA Vs DETROIT

01:00pm  GIANTS Vs PHILADELPHIA

04:05pm  SEATTLE Vs TENNESSEE

04:25pm  KANSAS CITY Vs LA CHARGERS

04:25pm  CINCINNATI Vs GREEN BAY

08:30pm  OAKLAND Vs WASHINGTON

  Hockey NHL

03:05pm  NASHVILLE Vs COLUMBUS

04:05pm  FLORIDA Vs TAMPA BAY

07:05pm  MINNESOTA Vs COLORADO

08:05pm  ST. LOUIS Vs PITTSBURGH

08:05pm  VEGAS GOLDEN KNIGHTS Vs ANAHEIM

 Futbol de Estados Unidos MLS

02:00pm  LOS ANGELES Vs KANSAS CITY

05:00pm  MONTREAL Vs ATLANTA UNITED

08:00pm  ORLANDO CITY SC Vs PORTLAND TIMBERS

 Futbol de Alemania BundesLiga

09:30am  FC KOLN Vs HANNOVER 96

12:00pm  HAMBURG SV Vs BAYER LEVER.

 Futbol de Inglaterra Premier League

11:00am  NEWCASTLE UNITED Vs BRIGHTON

 Futbol de España LaLiga

06:00am  DEPORTIVO LA CORUNA Vs ESPANYOL

10:15am  VILLARREAL Vs GETAFE

12:30pm  CELTA DE VIGO Vs EIBAR

12:30pm  LEGANES Vs LAS PALMAS

02:45pm  VALENCIA Vs REAL SOCIEDAD

  Basket WNBA

03:30pm  LOS ANGELES Vs MINNESOTA

 Futbol de Italia Serie A

06:30am  AC MILAN Vs SAMPDORIA

09:00am  CHIEVO VERONA Vs CAGLIARI

09:00am  BENEVENTO Vs CROTONE

09:00am  LAZIO Vs HELLAS VERONA

09:00am  GENOA Vs INTER MILAN

12:00pm  BOLOGNA Vs SASSUOLO

02:45pm  ATALANTA Vs FIORENTINA

 Futbol de Francia Liga 1

09:00am  STADE RENNES Vs ST ETIENNE

11:00am  NANTES Vs STRASBOURG

03:00pm  TOULOUSE Vs MARSEILLE

 Futbol de Argentina Superliga

10:05am  DEFENSA Y JUSTICIA Vs COL SANTA FE

01:05pm  GIM LA PLATA Vs OLIMPO

03:05pm  BANFIELD Vs ROSARIO CENTRAL

05:05pm  ARGENTINOS JUNIORS Vs RIVER PLATE(ARG)

07:05pm  SAN MARTIN DE SAN JU Vs RACING CLUB

 Futbol Americano Colegial

12:00pm  EAST CAROLINA Vs CONNECTICUT

11:59pm  EAST CAROLINA Vs CONNECTICUT

 Futbol de Colombia Liga Aguila

04:15pm  ALIANZA PETROLERA Vs ATLETICO HUILA

06:15pm  DEPORTIVO PASTO Vs MILLONARIOS

06:30pm  DEPORTES TOLIMA Vs DEPOR. CALI

08:30pm  ATLETICO NACIONAL Vs ENVIGADO

 Futbol de Holanda Eredivisie

06:30am  PSV EINDHOVEN Vs FC UTRECHT

08:30am  VITESSE ARNHEM Vs AJAX AMSTERDAM

08:30am  FC TWENTE Vs FC GRONINGEN

08:30am  PEC ZWOLLE Vs VVV VENLO

10:45am  EXCELSIOR Vs AZ ALKMAAR

 Futbol de Brasil Serie A

10:00am  CORINTHIANS Vs SAO PAULO

03:00pm  AA PONTE PRETA Vs CHAPECOENSE AF

03:00pm  BOTAFOGO Vs CORITIBA FBC

03:00pm  PALMEIRAS Vs FLUMINENSE FC

03:00pm  CRUZEIRO Vs ATLETICO GO

06:00pm  EC VITORIA Vs ATLETICO MG

06:00pm  GREMIO Vs BAHIA

 Futbol de Portugal Primeira Liga

11:00am  BELENENSES Vs FEIRENSE

11:00am  MARITIMO Vs GUIMARAES

01:00pm  BRAGA Vs TONDELA

03:15pm  RIO AVE Vs DESPORTIVO AVES

 Futbol de Chile Primera Division

11:00am  PALESTINO Vs OHIGGINS

02:30pm  UNI. CATOLICA(CHI) Vs DEPORTES TEMUCO

05:00pm  AUDAX ITALIANO Vs SANTIAGO WANDERERS

07:30pm  DEPORTES IQUIQUE Vs HUACHIPATO

 Futbol de Rusia Premier League

07:00am  FC TOSNO Vs URAL

09:30am  FC ARSENAL TULA Vs FC UFA

09:30am  LOKOMOTIV MOSCOW Vs FK ROSTOV

12:00pm  ZENIT ST PETERSBURG Vs KRASNODAR

 Futbol de Bélgica Jupiler League

08:30am  ZULTE-WAREGEM Vs GENT

12:00pm  CLUB BRUGGE Vs SPORTING CHARLEROI

02:00pm  LOKEREN Vs STANDARD LIEGE

 Futbol de Costa Rica Primera División

01:00pm  CARTAGINES Vs GRECIA (C-R)

01:00pm  SAPRISSA Vs SANTOS (C.R)

01:00pm  GUADALUPE (C-R) Vs UNIVERSIDAD (C.R)

03:30pm  ALAJUELENSE Vs LIMON

04:30pm  PEREZ ZELEDON Vs MUNICIPAL LIBERIA

 Futbol de Grecia Super Liga

09:00am  GIANNINA Vs PAOK SALONIKA

11:15am  LEVADIAKOS Vs KERKYRA

11:15am  LARISSA FC Vs PANIONIOS

01:30pm  OLYMPIAKOS Vs AEK ATHENS

 Futbol de Honduras Liga Nacional

05:00pm  CD MOTAGUA Vs PLATENSE

05:00pm  JUTICALPA Vs VIDA

06:00pm  C.D. REAL SOCIEDAD Vs OLIMPIA (HON)

 Futbol de Escocia Premiership

07:15am  ABERDEEN Vs MOTHERWELL

 Futbol de Dinamarca Super Liga

08:00am  LYNGBY BK Vs AALBORG

10:00am  RANDERS FC Vs ODENSE

12:00pm  BRONDBY Vs HOBRO IK

 Futbol de El Salvador Primera División

05:00pm  ALIANZA FC (SAL) Vs CD AGUILA

05:00pm  CD DRAGONS Vs CD FAS

05:00pm  METAPAN Vs LUIS ANGEL FIRPO

 Futbol de España LaLiga 2

06:00am  REAL VALLADOLID Vs SD HUESCA

10:00am  CULTURAL LEONESA Vs RAYO VALLECANO

12:00pm  REAL OVIEDO Vs ALBACETE

02:00pm  NUMANCIA Vs CADIZ

02:30pm  GIM. DE TARRAGONA Vs REAL ZARAGOZA

 Futbol Super Liga de Turquia

07:00am  YENI MALATYASPOR Vs KARABUKSPOR

07:00am  GOZTEPE Vs SIVASSPOR

09:30am  KAYSERISPOR Vs KASIMPASA

12:30pm  GALATASARAY Vs BURSASPOR

 Futbol de Ecuador Serie A

01:00pm  EMELEC Vs DEPORTIVO CUENCA

01:00pm  FUERZA AMARILLA Vs EL NACIONAL (ECU)

06:30pm  UNI. CATOLICA(ECU) Vs LDU QUITO

 Futbol de Uruguay Primera Division

03:00pm  JUVENTUD Vs CERRO (URU)

03:00pm  SUD AMERICA Vs DANUBIO F.C.

03:00pm  WANDERERS Vs EL TANQUE SISLEY

03:00pm  FENIX (URU) Vs PENAROL

03:00pm  DEFENSOR SPORTING Vs PLAZA COLONIA

 Futbol de Suiza Super Liga

10:00am  GRASSHOPPERS Vs FC LUGANO

10:00am  YOUNG BOYS Vs FC SION SITTEN

10:00am  FC THUN Vs ST GALLEN

 Futbol de Marruecos Botola

11:00am  CHABAB ATLAS K. Vs HOCEIMA

11:00am  HASSANIA AGADIR Vs RAC CASABLANCA

01:00pm  TANGER Vs KHOURIBGA

03:00pm  RAPIDE OUED ZEM Vs DIFAA EL JADIDI

 Futbol de Bolivia liga Profesional

03:00pm  BOLIVAR Vs THE STRONGEST

05:15pm  REAL POTOSI Vs SAN JOSE

07:30pm  SPORT BOYS WARNES Vs BLOOMING

08:00pm  ORIENTE PETROLERO Vs WILSTERMANN

 Futbol de Chipre Primera División

11:00am  ACHNAS Vs ERMIS

11:00am  PAPHOS Vs NICOSIA

 Futbol de Peru Primera Division

12:15pm  UNION COMERCIO Vs SPORT HUANCAYO

02:15pm  SPORT ROSARIO Vs REAL GARCILASO

04:30pm  SPORTING CRISTAL Vs ALIANZA LIMA (PER)

 Futbol de Paraguay Primera División

06:00pm  GUARANI Vs CERRO PORTENO

08:10pm  NACIONAL(PAR) Vs INDEPENDIENTE F.B.C

 Futbol de Guatemala Liga Nacional

01:00pm  GUASTATOYA Vs SANARATE

02:00pm  ANTIGUA Vs MALACATECO

02:00pm  MUNICIPAL Vs SUCHITEPEQUEZ

02:00pm  SIQUINALA Vs XELAJU

04:00pm  PETAPA Vs COBAN IMPERIAL

 Futbol de Croacia 1 HNL

11:00am  D. ZAGREB Vs ISTRA 1961

01:00pm  LOK.ZAGREB Vs HAJDUK SPLIT

 Futbol de Republica Checa 1 Liga

11:00am  OSTRAVA Vs JIHLAVA

11:00am  BRNO Vs KARVINA

12:00pm  TEPLICE Vs SPARTA PRAGA

 Futbol de Rumania Liga 1

08:00am  GAZ METAN MEDIAS Vs FC JUVENTUS BUCUREST

10:30am  ACS POLI TIMISOARA Vs POLI IASI

01:30pm  DINAMO BUCAREST Vs STEAUA BUCAREST

 Futbol de Polonia Ekstraklasa

09:30am  SANDECJA Vs ZAGLEBIE

12:00pm  LEGIA Vs JAGIELLONIA

 Futbol de Sudafrica Premier League

09:00am  BLOEM CELTIC Vs CHIPPA UNITED

 Futbol de Finlandia Veikkausliiga

08:00am  VPS Vs PS KEMI

11:30am  HIFK HELSINKI Vs KUPS

11:30am  ROVANIEMI Vs LAHTI

 Futbol de Italia Serie B

11:30am  ASCOLI Vs CESENA

 Futbol de Alemania BundesLiga 2

07:30am  NURNBERG Vs SPVGG GREUTHER FURTH

07:30am  Dynamo Dresden Vs SV DARMSTADT 98

07:30am  FC INGOLSTADT 04 Vs VfL Bochum

 Futbol de Inglaterra Championship

08:15am  SHEFFIELD UNITED Vs SHEFFIELD WEDNESDAY

 Futbol de Colombia Torneo Aguila

03:00pm  REAL CARTAGENA Vs BOGOTA FC

04:00pm  FORTALEZA Vs ATLETICO FC

04:30pm  BOYACA CHICO Vs LLANEROS

07:00pm  DEPORTES QUINDIO Vs REAL SANTANDER

 Futbol de Argentina Nacional B

02:00pm  AGROPECUARIO ARGENTI Vs FLANDRIA

02:30pm  SANTAMARINA Vs ALL BOYS

03:00pm  GIM.Y ESGRIMA (JUJUY Vs BOCA UNIDOS

03:00pm  JUVENTUD U. (GUALEYC Vs GUILLERMO BROWN

03:30pm  SP. ESTUDIANTES (SAN Vs ATLETICO MITRE

 Futbol de Noruega OBOS-Ligaen

09:00am  ARENDAL Vs ELVERUM

09:00am  Ranheim IL Vs FLORO

09:00am  Levanger FK Vs START

09:00am  FK Jerv Vs TROMSDALEN

12:00pm  Fredrikstad FK Vs Kongsvinger IL

12:00pm  Asane Fotball Vs Mjondalen IF

12:00pm  Strommen IF Vs SANDNES

 Futbol de China Super Liga

03:30am  Hebei China Fortune Vs Changchun Yatai

07:35am  Shandong Luneng Vs Henan Jianye FC

 Futbol de Bielorrusia liga Visshaya

08:00am  KRUMKACHY Vs SLAVIA

09:00am  VITEBSK Vs FC MINSK

10:00am  NAFTAN Vs FK GORODEJA

11:00am  TORPEDO ZHODINO Vs NEMAN GRODNO

 Futbol de Islandia Pepsideild

10:00am  GRINDAVIK Vs KA AKUREYRI

10:00am  VESTMANNAEYJAR Vs BREIDABLIK

10:00am  KR REYKJAVIK Vs FJOLNIR

10:00am  HAFNARFJORDURL Vs OLAFSVIK

10:00am  VALUR Vs STJARNAN

10:00am  AKRANES Vs VIKINGUR REYKJAVIK

 Futbol de Ucrania Liga Premier

07:00am  OLIMPIK DONETSK Vs STAL KAMIANSKE

10:00am  OLEKSANDRIYA Vs MARIUPOL

12:30pm  CH. ODESSA Vs KARPATY

12:30pm  ZORYA Vs VORSKLA POLTAVA

 Futbol de Bulgaria Parva Liga

10:30am  LOK. PLOVDIV Vs BOTEV PLOVDIV

01:00pm  LUDOGORETS Vs SEPTEMVRI SOFIA

 Futbol de Suecia Allsvenskan

09:00am  HAMMARBY Vs DJURGARDEN

09:00am  OSTERSUNDS Vs KALMAR FF

11:30am  AIK Vs HACKEN

11:30am  SUNDSVALL Vs JONKOPINGS

 Futbol de Suecia Superettan

09:00am  GEFLE Vs SYRIANSKA

09:00am  OSTERS Vs NORRBY

11:00am  FALKENBERGS Vs HELSINGBORG

 Fútbol de Rumanía Liga 2

04:00am  BRAILA Vs CHINDIA TARGOVISTE

 Fútbol de Suiza Liga Challenge

10:00am  FC WOHLEN Vs Servette Geneve FC

10:00am  CHIASSO Vs FC VADUZ

10:00am  XAMAX FC Vs WINTERTHUR

 Fútbol de Italia Serie C grupo A

10:30am  PISA Vs CUNEO

10:30am  CARRARESE Vs MONZA

10:30am  PONTEDERA Vs OLBIA

10:30am  ARZACHENA Vs PIACENZA

10:30am  ALESSANDRIA Vs SIENA

10:30am  GIANA ERMINIO Vs VITERBESE

02:30pm  PISTOIESE Vs LIVORNO

02:30pm  GAVORRANO Vs PRATO

 Fútbol de Italia Serie C grupo B

08:30am  GUBBIO Vs ALBINOLEFFE

08:30am  TRIESTINA Vs MESTRE

08:30am  TERAMO Vs PORDENONE

08:30am  BASSANO Vs SUDTIROL

08:30am  FERALPISALO Vs VICENZA

10:30am  PADOVA Vs SAMBENEDETTESE

12:30pm  REGGIANA Vs RENATE

12:30pm  FERMANA Vs SANTARCANGELO

 Fútbol de República Checa FNL

09:00am  CESKE BUDEJOVICE Vs SOKOLOV

01:30pm  MAS TABORSKO Vs ZNOJMO

 Fútbol de Nicaragua

01:00pm  ESTELI Vs REAL MADRIZ

05:00pm  JUVENTUS MANAGUA Vs SAN FRANCISCO (NIC)

08:00pm  DIRIANGEN Vs UNAN-MANAGUA

 Futbol de Belgica Liga Proximus

10:00am  BEERSCHOT WILRIJK Vs LEUVEN

02:00pm  KSV ROESELARE Vs WESTERLO

 Futbol de Argentina Primera C Metropolitana

11:00am  BERAZATEGUI Vs DOCK SUD

02:30pm  EL PORVENIR Vs ARGENTINO DE QUILMES

02:30pm  CENTRAL CORDOBA Vs SPORTIVO BARRACAS

02:30pm  ITUZAINGO Vs DEFENSORES UNIDOS

02:30pm  CANUELAS Vs LEANDRO N. ALEM

 Futbol de Alemania Regionalliga Sudwest

08:00am  STUTTGARTER KICKERS Vs HOFFENHEIM II

08:00am  WORMS Vs STUTTGART II

 Futbol de Argentina Primera D Metropolitana

02:30pm  ARGENTINO DE ROSARIO Vs REAL PILAR

 Futbol de Panama

06:00pm  ALIANZA (PAN) Vs PLAZA AMADOR

06:00pm  ARABE UNIDO Vs SANTA GEMA

06:00pm  ATL. VERAGUENSE Vs SPORTING SM

 Futbol de Alemania Regionalliga Oeste

09:00am  WUPPERTALER Vs AACHEN

 Futbol de Austria Regionalliga Este

11:30am  EBREICHSDORF Vs ASK-BSC BRUCK LEITHA

 Futbol de Austria Regionalliga Centrale

10:00am  LAFNITZ Vs AC WOLFSBERGER (AM)

11:00am  UNION GURTEN Vs PASCHING

 Futbol de Croacia 2 HNL

10:30am  SIBENIK Vs DINAMO ZAGREB 2

 Futbol de Argentina Primera B Metropolitana

12:30pm  DEPORTIVO ESPAÃâ Vs ALTE. BROWN

02:30pm  COLEGIALES Vs CA ESTUDIANTES

 Futbol de Dinamarca 1st Division

07:00am  KOGE Vs ESBJERG

07:00am  SKIVE Vs FREMAD AMAGER

07:00am  BRABRAND Vs FREDERICIA

07:00am  VEJLE Vs THISTED FC

07:00am  NYKOBING Vs VENDSYSSEL FF

07:00am  ROSKILDE Vs VIBORG

 Futbol de Israel Ligat ha'Al

12:00pm  SAKHNIN Vs MACCABI PETACH TIKVA

02:00pm  MACCABI HAIFA Vs MACCABI TEL AVIV

 Fútbol de Chile Primera B

02:30pm  COPIAPO Vs LA SERENA

02:30pm  COQUIMBO Vs UNION LA CALERA

02:30pm  NUBLENSE Vs DEPORTES VALDIVIA

03:00pm  D. PUERTO MONTT Vs COBRELOA

03:00pm  BARNECHEA Vs COBRESAL

04:00pm  UNION SAN FELIPE Vs SAN MARCOS DE ARICA

 Futbol de Inglaterra Premier league 2 (SUB23)

07:00am  WEST HAM U. (SUB23) Vs SUNDERLAND(SUB23)

 Futbol de España Segunda División B Grupo 1

06:00am  CERCEDA Vs ATLETICO DE MADRID (

06:00am  TOLEDO Vs UNION ADARVE

10:30am  REAL MADRID CASTILLA Vs NAVALCARNERO

11:00am  CORUXO FC Vs DEPORTIVO LA CORUNA

11:00am  SAN SEBASTIAN Vs PONTEVEDRA

12:00pm  FERROL. Vs GUIJUELO

12:00pm  REAL VALLADOLID B Vs PONFERRADINA

12:30pm  RAYO MAJADAHONDA Vs CF TALAVERA

02:00pm  FUENLABRADA Vs G. SEGOVIANA

 Futbol de España Segunda División B Grupo 2

06:00am  LEIOA Vs OSASUNA B

06:00am  IZARRA Vs SPORTING GIJON (B)

11:00am  CD VITORIA (ESP) Vs GERNIKA CLUB

11:00am  AMOREBIETA Vs R. UNION

11:00am  LEALTAD Vs TUDELANO

11:30am  ATH BILBAO B Vs MIRANDES

12:00pm  PENA SPORT Vs RACING SANTANDER

02:00pm  CAUDAL Vs UD LOGRONES

 Futbol de Alemania Regionalliga Norte

07:00am  BRAUNSCHWEIG II Vs NORDERSTEDT

09:00am  ALTONA Vs EGESTORF-LANGREDER

09:00am  OLDENBURG Vs JEDDELOH

 Futbol de Inglaterra Vanarama N. League North

10:00am  TAMWORTH Vs UNITED OF MANCHESTER

 Futbol de Escocia Campeonato

11:10am  QUEEN OF SOUTH Vs ST. MIRREN

 Futbol de Alemania Regionalliga Nordost

07:30am  VIKTORIA BERLIN Vs FURSTENWALDE

07:30am  AUERBACH Vs HALBERSTADT

07:30am  CHEMIE LEIPZIG Vs MEUSELWITZ

 Futbol de España Segunda División B Grupo 3

06:00am  HERCULES Vs EBRO

06:00am  AT. BALEARES Vs ELCHE

06:00am  ALCOYANO Vs FORMENTERA

06:00am  LLAGOSTERA Vs MALLORCA

06:00am  PENA DEPORTIVA Vs OLOT

06:00am  CORNELLA Vs VILLAREAL B

11:00am  PERALADA Vs SABADELL

12:00pm  SAGUNTINO Vs LLEIDA

01:00pm  REAL ZARAGOZA B Vs BADALONA

 Futbol de Serbia Superliga

09:00am  SP. SUBOTICA Vs ZEMUN

11:00am  VOJVODINA Vs FK CRVENA ZVEZDA

01:00pm  BORAC Vs CUKARICKI

01:00pm  FK VOZDOVAC Vs MLADOST

01:00pm  SABAC Vs NAPREDAK

01:00pm  PARTIZAN Vs RAD

01:00pm  JAVOR Vs RADNICKI NIS

01:00pm  BACKA Vs RADNIK

 Futbol de Austria Bundesliga

10:30am  AUSTRIA VIENA Vs SALZBURG

 Futbol de Alemania Liga 3

08:00am  MAGDEBURG Vs AALEN

08:00am  ERFURT Vs KARLSRUHER SC